infos du club

Championnats départementaux 2019-2020 : Calendrier

Pistolet et Carabine 10 m                     16/11/2019 (ALAT)         inscription avant le 20/10/2019
Pistolet vitesse et Standard 10 m       02/11/2019 (ALAT)         inscription avant le 13/10/2019
CDF Clubs 10 m   E.D.T.                       14/12/2019  (SEST)      inscription avant le  17/11/2019
CDF Clubs 10 m   Adultes                     15/12/2019  (SEST)      inscription avant le  17/11/2019
Ecole de Tir                                             07 et 08/03/2020 (TSSC)      inscription avant le 16/02/2020
Armes Anciennes                                   14/03/2020 (CTMU)      inscription avant le 09/02/2020
Armes Anc. Plateau                               15/03/2020 (CTMU)      inscription avant le 09/02/2020
Tir Armes Règlementaires                   28 et 29/03/2020 (CR)      inscription avant le 01/03/2020
Pistolet Standard 25 m                          18 et 19/04/2020 (TSLS)      inscription avant le  22/03/2020
Pistolet VO 25 m                                   18 et 19/04/2020 (TSLS)      inscription avant le  22/03/2020
Pistolet 50 m                                          18 et 19/04/2020 (TSLS)     inscription avant le  22/03/2020
Carabine 60BC                                      18 et 19/04/2020 (TSLS)      inscription avant le  22/03/2020
Pistolet PC et 25 m                               16 et 17/05/2020 (TSLS)      inscription avant le  19/04/2020

 

Ecole De Tir : Championnats Nationaux

Nos félicitations  pour Enzo et Dina qui ont brillamment défendu les couleurs de Saint-Chamond à Marseille le 30 mai !
Dina BERGUIGA (BF)    28ième /129
Enzo COTTIN (PG)            7ième /114

 Ecole de tir : Championnats Régionaux

7 jeunes tireurs du TSSC étaient à Bourg ce samedi 13 avril pour concourir. Ils nous ont ramené :
2 médailles d’or :       Enzo COTTIN (PG) ; Dina BERGUIGA (BF)
1 médaille d’argent : Emy BOHER (BF

Noé RIVAT (PG) et Maëva ESTEBAN (MF) ont obtenu une belle 4ième place

Hugo MICHALON (MG) est 6ième  et Cyprien RIVARAT (BG) 14ième dans leur catégorie respective

Nos félicitations à nos jeunes qui ont défendus les couleurs du TSSC

 

Affichage :

Un panneau d’affichage est disponible près du poste N°1 du stand. A consulter pour toutes infos, concours, championnats, manifestations diverses, et même pour vous exprimer si vous le souhaitez.

       Calendrier et Résultats des Championnats :

Championnats Départementaux carabine 22LR 50 balles couché :

Elisa, Audrey, Charlotte et Eric sont classés 1er dans leur catégorie, ce 20 avril.

Félicitations !

Championnats Départementaux 10 m. :
         10 m  Pistolet et Carabine  précision  :  10-11 novembre 2018  (ALAT Roanne)

Résultats :    9 concurrents représentaient le TSSC.
Ils nous ont rapporté 6 médailles :
Elisa Martinez         1ère      carabine Cadet Fille
Agate Perrin              2ième  carabine Cadet Fille
Mathieu Grabski      1er        pistolet  Junior Garçon
Charlotte Montoya   1ère      carabine Junior Fille
Eric Montoya             1er        carabine Junior Garçon
Richard Boher           2ième   pistolet  Senior 2
Toutes nos félicitations !

10 m  Pistolet vitesse et standard : 17 novembre 2018 (ALAT Roanne)

Résultats :  3 concurrents du TSSC , 4 médailles !
Mathieu Grabski       1er     pistolet standard     Junior Garçon
.                                    1er     pistolet vitesse         Junior Garçon
Romain Scherer         2ième pistolet standard    Senior 1
Richard Boher            3ième pistolet standard    Senior 2

Bravo ! et Félicitations !

Réunions du bureau :
Jeudi 17 octobre 2019  18h

Tirs de contrôle :

12 septembre 2019
17 octobre 2019
14 novembre 2019
12 décembre 2019